Правила поведения в бассейне

что бы не оказаться в неловком положении и что бы на вас не смотрели косо стоит прочитать эту подборку полезных советов и обязательных требований

Как правило занятия назначенные инструктором в то или иное время назначаются из расчета на то, что обучающиеся придут вовремя, причем как без опозданий, так и не сильно зарание. это связанно с безопасностью  первую очередь!(оптимально за 15минут до начала занятия зайти в раздевалку)

 

Принимайте душ перед бассейном! не смытая косметика и парфюмерия могут вызвать аллергию.

 

Использовать в душе гигиенические средства в стеклянных флаконах, а также приносить на территорию оздоровительного комплекса стеклянные предметы;

 

Не использовать парфюмерию перед бассейном! плавать в одном бассейне с надушенными людьми это Ад! Ощущение, что купаешься в духах, от запаха никуда не дется, они в носу во рту.

 

Не оставляйте в душевой обмылки, пустые бутылки от шампуней и прочий мусор

 

Надевайте шапочки. Для того чтобы защитить волосы от хлорированной воды, а бассейн - от загрязнений все посетители обязаны плавать в купальной шапочке из плотного латекса или непромокаемого текстиля. без нее волосы могут попасть в воду и кому то в рот или нос. и для фильтров бассейна это серьезное испытание.

 

 

Не оставляйте инвентарь, которым вы пользовались, в воде. Бесконтрольное его перемещение в воде создает впечатление захламленности.

 

если вы стали терять силы, почувствовали себя не хорошо или цепанулись за что-то? Зовите на помощь  любым способом, каким только сможете!

 

Не прыгайте в воду! Небезопасная затея для вас и тех кто находится в воде, вдобавок плохой пример для окружающих.

 

Инструктор это такой человек который говорит что либо не просто так, следуйте инструкциям, плавание это не колдунство, слушайте своего наставника и быстро достигните успеха.

 

Помните, что хорошие манеры ценятся и в воде и на суше.

 

 

главная

плавание для взрослых и детей

портфолио аквааэробика этикет